Названы города, которые сильнее всего страдают от туристов

Москва заняла место в первой десятке европейских городов, жители которых больше всего страдают от огромного количества туристов. В рейтинге, составленном онлайн-порталом Statista, столица России находится на восьмом месте.

Во главе списка оказалась Барселона. На втором месте находится Амстердам, на третьем — Венеция. В десятку также попали Милан, Будапешт, Бухарест, Рейкьявик, Афины и Нант.

Занимаясь составлением рейтинга, исследователи вычислили количество туристов, прибывающих в город самолетом, и число мест, предназначенных для ночевки на квадратный километр. Они также сопоставили число путешественников в разгар сезона с числом горожан. Еще исследователи опросили тысячу жителей каждого города, выяснив у них, что они думают о туристах и не вызывает ли у них дискомфорт наличие путешественников. 

В результате городам присваивался рейтинг от 10 (туристы местным жителям совсем не мешают) до 1 (туристы — источник проблем для горожан). По этой шкале Барселона набрала 2,05 балла, Амстердам — 2,18, Венеция — 2,19, а Москва — 3,27.

Фото:www.getyourguide.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Турцию сделают более привлекательной, обучив отельеров русскому языку
Названы самые популярные приметы российских туристов
Девять причин посетить Кубу
Губернатор Краснодарского края отметил мировой уровень курорта "Роза Хутор"
Отель отказался заселять десятки российских туристов без переплаты
Интересные новогодние традиции разных стран
Сбербанк разработал инструмент для аналитики туризма в России
В России планируют запустить турмаршрут "Золотое кольцо Сибири"