Пьяных водителей будут перевоспитывать работой в морге

И это несмотря на то, что в Молдавии в два раза увеличились штрафы. В качестве наказания также используется уборка улиц, но сейчас ее хотят заменить на работу санитарами в морге. Возможно, это, считают молдавские гаишники, повлияет на мировоззрение водителей.

Сами водители над идеей посмеялись. Эффективным они считают только лишение прав, но и то не во всех случаях: стакан пива, к примеру, не должен обернуться тяжкими последствиями.

Разработчики поправок считают нужным и пожизненно лишать водительских прав. Столь жестким наказанием они грозят тем, кто в третий раз попадется за рулем в нетрезвом виде.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в России МВД предлагает ужесточить ответственность за повторное вождение в пьяном виде и увеличить срок лишения свободы до трех лет.

«Нами разработан законопроект, который поддержали Генпрокуратура и Следственный комитет, об ужесточении ответственности за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде. Мы предлагаем увеличение срока лишения свободы до трех лет», — рассказал министр Владимир Колокольцев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Порошенко потребовал от журналистки снять вышиванку
Успокойтесь: никто не даст искать правду в деле Скрипаля
Пентагон заподозрил Китай в тренировках ударов по США
Норвежские археологи нашли тысячелетний "корабль мертвых"
Потураев: Зеленский не пойдет на "размен Крыма на Донбасс"
Закон Зеленского "о децентрализации назвали попыткой узурпации власти
Встреча Блинкена и Лаврова рассматривается, как прелюдия к саммиту на высшем уровне
Британцы поддержали Путина в вопросе нерасширения НАТО на восток