Путин рассказал об одной из причин спецоперации

Президент Путин заявил, что желание управлять Россией извне привело к спецоперацииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Россией хотели управлять извне, что привело к нынешней ситуации, в том числе и специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.

«В общем-то и целом благодаря их усилиям мы оказались в той ситуации, в том числе и в зоне специальной военной операции», — сказал он на встрече с матерями бойцов, участвующих в СВО.

Глава государства также отметил, что в предыдущие годы Россия жила «на чужой поляне», а нынешние события являются путем к «очищению».

Ранее Путин заявил, что Россия на Украине воюет не с украинцами, а с теми, кто использует их как пушечное мясо. По его словам, были случаи, когда солдат Вооруженных сил Украины расстреливали перед строем, если те оставляли свои позиции в бою.

24 февраля президент Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Старик 10 лет ждал у дороги бросившую его дочь
Собянин высказался о возможности проведения митингов в Москве
15-летний сын российской чиновницы на чужом авто насмерть сбил пенсионера
В России призвали трудоустроить всех помилованных заключенных из ЧВК «Вагнер»
В МЧС рассказали о дальнейшей судьбе пострадавших от пожара в Сосьве семей
С Останкинской башни в Москве упал человек
На Байкале произошло землетрясение
В России выявили новый вариант коронавируса