Путин ответил на вопрос о своем будущем преемнике

Но думает о преемнике глава государства еще с 2000 года.

«Думать не вредно, но в конечном итоге выбор все равно будет за российским народом. Все равно, симпатизирую я кому-то или, наоборот, мне кто-то не нравится, кандидаты придут на выборы, и в конечном итоге окончательное решение примут граждане Российской Федерации», — заявил глава государства.

Что же до угроз, то Путин даже не воспринял вопрос всерьез.

«Почему вы думаете, что обязательно после меня к власти в России должны прийти люди, которые готовы будут разрушить все, что сделано мною за последние годы? Может быть, наоборот, это будут люди, которые захотят укрепить Россию, создать для нее будущее, создать для нее платформу развития для следующих поколений», — ответил президент.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент Владимир Путин заявил в интервью телеканалу NBC, что России незачем вмешиваться в американские выборы.

«Я не вижу, каких целей мы могли бы достичь вмешательством. Цели нет. Давайте попробуем вообразить, какова может быть цель. Ради чего? Ради самого вмешательства?» — сказал российский лидер.

Также журналистка Мегин Келли спросила Путина, является ли Евгений Пригожин, обвиняемый во вмешательстве в американские выборы, его другом. Президент ответил, что знает такого человека, но тот никак не связан с ним или с российским правительством.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Михаил Контарев: "Мы объединяем потенциал людей во имя развития страны"
Минстрой: горячую воду перестанут отключать на две недели
Амосов просит отменить избирательные участки вне Петербурга
Госдума за весеннюю сессию приняла 325 законов
Шварценеггер сравнил Трампа с риелтором из Нью-Йорка
В Кремле убийство аспирантки СПбГУ назвали актом безумия
Путин рассказал об опасных последствиях членства Украины в НАТО
Третьяков: Эрдоган доигрался – особым отношениям с Москвой конец