Путин назвал одним из главных вопросов СПЧ поддержку бойцов СВО

Путин заявил, что поддержка бойцов СВО является одним из главных вопросов СПЧСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Одним из главных вопросов, которым нужно заняться Совету по правам человека (СПЧ), является поддержка бойцов, участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.

«Конечно же, сейчас одни из главных вопросов, которыми занимается совет, — это деятельность и поддержка наших бойцов, наших ребят на переднем крае, наших героев», — пояснил глава государства.

Ранее Владимир Путин обновил состав Совета по правам человека при президенте России. Из состава совета исключены адвокаты Шота Горгадзе и Генри Резник, а также журналист Леонид Никитинский и общественные деятели Александр Мукомолов и Мара Полякова.

Тем же указом президент включил в совет несколько новых членов, среди которых — правозащитник Александр Ионов, президент благотворительного фонда «Банк еды «Русь»» Юлия Назарова.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин высказался о приговоре Сафронову
В Москве экс-управленец из «Роскосмоса» заживо сгорел в квартире
Отломившийся кусок катетера попал в сердце еще одного российского младенца
Написавшая 764 доноса россиянка назвала свои цели
Названа возможная причина массового отравления детей в российском лагере
Российского школьника не отпустили в туалет — он обмочился на уроке и заболел. В скандал вмешалась М...
В Минобороны сравнили гипотетическую аварию на Курской АЭС с Чернобылем
Россиянка спустя девять лет потребовала отменить развод с не вернувшимся с СВО бойцом