Путин: мы готовы к открытию авиаперелетов Москва-Каир

Фото: kremlin.ru

«После страшной трагедии в небе над Синаем прямое воздушное сообщение между нашими странами было приостановлено. За это время египетская сторона проделала большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах. Службы безопасности РФ сообщили, что в целом мы готовы к открытию прямого сообщения между Москвой и Каиром», — рассказал журналистам глава России.

Путин пояснил, что теперь потребуется подписание соответствующего межправительственного протокола и российская сторона «будет стремиться к тому, чтобы он был подписан в самое ближайшее время».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что власти Египта готовы подписать договор по авиабезопасности с Россией. Об этом в сентябре рассказал глава Минтранса Максим Соколов.

По словам министра, необходимый документ уже готов. «Необходимо подписание соответствующего протокола [по авиабезопасности — прим. Pravda. Ru] с египетской стороной, о чем они тоже выразили готовность, и внесение изменений в указ президента», — пояснил Соколов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рада готовит бумаги о признании выборов президента РФ нелегитимными
Наталья Поклонская собралась "взорвать" пенсионную реформу
Хабаровск Владимирович всё: сенсационные итоги второго тура выборов
Путин предложил губернатору Сахалина руководить Приморьем
Пять кандидатов будут бороться за кресло губернатора Сахалина
Глава района в Забайкалье подал в отставку после критики Трутнева
Неверов: надо перераспределить полномочия органов власти из-за пожаров
ЦИК назвал основные причины отказа в регистрации кандидатов в МГД