Путин исключил милитаризацию России

Президент Путин заявил об отсутствии планов по милитаризации РоссииСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Президент России Владимир Путин исключил милитаризацию страны и экономики. О том, что такие планы отсутствуют, он сообщил на расширенном заседании коллегии Минобороны России, трансляция мероприятия ведется в Telegram-канале Кремля.

«Мы не будем заниматься милитаризацией страны и милитаризацией экономики. Прежде всего потому, что достигнутый уровень развития на сегодняшний день, структура экономики и так далее не требуют этого», — заявил глава государства, отмечая, что страна не будет повторять ошибок прошлого и разрушать экономику в целях повышения обороноспособности.

Путин подчеркнул, что Россия продолжит совершенствовать свои вооруженные силы и военную составляющую государства, но это будет происходить «спокойно, ритмично, без всякой суеты».

Ранее в ходе заседания коллегии Путин заявил о необходимости проанализировать вооружения НАТО для улучшения Российской армии. Глава государства подчеркнул, что у России есть вся необходимая информация о силах и средствах Североатлантического альянса и она должна быть тщательно изучена «для повышения боевых возможностей наших войск».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уклонисты: "вечно бабье" в русской душе
Японцам разрешили жениться с 18 лет для спасения страны
В России выявили 46 857 новых заболевших COVID-19
Российскую воспитательницу обвинили в смерти двухлетней девочки в детском саду
Очевидцы рассказали о сильнейшем за 60 лет пеплопаде на Камчатке
Четыре человека погибли при столкновении пикапа с «Уралом» на российской трассе
Калужские власти объяснили звуки взрывов в регионе
Названа предварительная причина пожара на Лужской ТЭЦ