Путин признал наличие националистов в России

Президент Путин заявил о возведении национализма на Украине в ранг национальной политики

Фото: The Kremlin Moscow / Globallookpresss.com

Националисты существуют везде в мире, в том числе и в России. Однако в Российской Федерации их идеология не возводится в ранг национальной политики. О наличии сторонников национализма в разных странах порассуждал президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны России. Трансляция мероприятия велась в Telegram-канале Кремля.

По словам главы государства, пособники националистов на Украине ходят со свастикой в центре крупнейших городов республики. Однако президент не привел конкретных доказательств такой ситуации, якобы сложившейся в украинских городах.

«Мы с проявлениями неонацизма, фашизма боремся. Мы не возводим это в ранг национальной политики, а на Украине возводят. И все делают вид, что не замечают. Национализм вроде бы и неплох, борется за национальные интересы. А то, что это делается на основе фашистской неонацистской идеологии, это просто никто не замечает», — заключил российский президент. Он признал, что националистов использовали в том числе и для борьбы с Россией.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал себя и Путина националистами. Белорусский лидер также объяснил, что нацисты при этом — националисты «худшей закваски», которые преувеличивают значимость своей нации, унижают, оскорбляют других.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Воронеже объявился счастливый обладатель рекордного выигрыша в лотерею‍
Глава граничащего с Украиной региона заявил о пострадавших при атаке ВСУ
Минобороны сообщило о подавлении трех взводов РСЗО «Град» в ДНР
В ДНР и ЛНР выбрали сенаторов от регионов
Власти Курской области пообещали усилить меры безопасности
Кадыров прокомментировал атаку дронов на Кремль
В Совфеде прокомментировали недопуск Зеленского на саммит ЕС и Латинской Америки
В сети обратили внимание на настроение Путина после переговоров с Си Цзиньпином