Путин высказался о будущем Украины

Президент Путин: у России есть все, а у Украины скоро не будет ничего, кроме «подачек»

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны России высказался о возможном будущем Украины. Трансляция мероприятия ведется в Telegram-канале Кремля.

По словам главы государства, в скором времени у Киева не останется ничего, кроме «подачек». Путин подчеркнул, что Россия знает свои преимущества: ядерную триаду, воздушно-космические силы, Военно-морской флот, а также готова работать над дальнейшим совершенствованием своей армии.

«Именно в России — и таких стран немного в мире, я уж не говорю про наших соседей, у них скоро вообще ничего не будет, все будет в виде подачек — в России совсем все по-другому. У нас есть все возможности для того, чтобы наращивать этот потенциал. И мы, безусловно, будем это делать», — акцентировал глава государства.

Путин подчеркнул, что происходящие сейчас на Украине события — трагедия, однако это результат политики не России, а других стран, которые всегда стремились к дезинтеграции русского мира.

С мнением президента согласился министр обороны России Сергей Шойгу. По словам главы оборонного ведомства, невиновность Москвы в развязывании конфликта доказывают откровения зарубежных политиков, в частности заявления экс-президента Украины Петра Порошенко и экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Читайте также:  Путин призвал развивать гражданскую оборону в подвергшихся атакам ВСУ регионах
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны рассказало о поражении ВСУ на южно-донецком направлении
Российские части постоянной готовности обеспечат вооружением на 97 процентов
Российский командир заявил об уничтожении опорных пунктов ВСУ
ВСУ потеряли более 70 военнослужащих на двух направлениях
Россиянка в пальто вывела раздетую дочь на прогулку в мороз
В Петербурге опечатали Малый драматический театр
При обстреле российского региона из артиллерии пострадала женщина
Госдума приняла закон о праве проходить службу по призыву в погранслужбе ФСБ