Пусть Россия надрывается: ООН тайно запретили восстанавливать Сирию

«Политический департамент секретариата ООН ещё в октябре прошлого года издал и распространил по всей системе ООН секретную директиву, запрещающую организациям, входящим в эту систему, участвовать в каких-либо проектах по восстановлению сирийской экономики. Только гуманитарная помощь, больше ничего», — сообщил дипломат.

Политик добавил, что поинтересовался у генсека ООН Антониу Гутерриша, «почему подобные вопросы становятся предметом неких секретных секретариатских внутренних директив». Гутерриш пообещал разобраться в ситуации.

«Я убеждён, что все согласятся в недопустимости попыток одной группы стран манипулировать в своих корыстных геополитических интересах секретарствами международных организаций, чьи сотрудники обязаны быть беспристрастными и независимыми», — объяснил Лавров.

Источник фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Читайте также: 

США пожаловались в ООН на «космическое оружие» России

СМИ: миротворцы ООН массово насиловали голодающих детей

ООН «покраснела» — закончились деньги

Все тайны ГКЧП: кто, как и зачем убил Советский Союз

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США испытали у границ России новое оружие
Эрдогану не понравился призыв Москвы вернуть Сирии захваченные территории
В ЕС продолжаются дискуссии по поводу жизни и смерти коровы Пенки
Путин заявил о риске войны с Украиной в Донбассе
Макрон обвинил Иран в росте напряженности в мире
Армии Британии требуется "омоложение", чтобы не проиграть в войне с РФ
Трампа уличили в тесной связи с руководством Boeing
Как и за что Россия наказывает продукты стран СНГ