Пушилин сообщил о продвижении штурмовых бригад в Артемовске

Врио главы ДНР Пушилин заявил о продвижении штурмовых бригад ЧВК «Вагнер» в Артемовске

Фото: Mykola Synelnykov / Reuters

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире Первого канала сообщил о продвижении штурмовых бригад в Артемовске (украинское название — Бахмут).

По его словам, бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» продолжают бои в городе. «Ситуация остается достаточно напряженной, но ребята продвигаются», — заявил он.

16 января сообщалось, что штурмовики ЧВК «Вагнер» вели тяжелые бои за населенный пункт Клещеевка, расположенный в южных пригородах Артемовска. В тот же день стало известно, что отряды с боями выбили ВСУ из крупного села. Отмечалось, что взятие Клещеевки позволит зайти в Артемовск с юго-запада, а также развить наступление на населенный пункт Красное.

При этом на Украине допустили, что потеря Артемовска и Соледара может создать условия для окружения группировки ВСУ, дислоцированной на востоке страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Более половины жителей России мечтают об эмиграции
Кремль прокомментировал намерение Путина встретиться с мобилизованными
Путин поручил увеличить возраст пациентов для помощи «Круга добра»
Вильфанд предупредил о рисках затоплений в 10 регионах России
Песков отказался комментировать слова Пригожина о выводе ЧВК из Артемовска
Посольство РФ высказалось о репортажах швейцарских журналистов из Курской области
Представлены доказательства присутствия солдат США в Курской области
Кадыров призвал бороться с прогульщиками уроков