«Пропустил удары в голову?»: немцы призвали Кличко забыть о «Северном потоке-2»

Подписчики отметили, что позиция Германия по СП-2 вряд ли изменится. Они призвали Кличко заниматься своей страной, а не внутренними делами ФРГ.

«Пропустил много ударов в голову? Он не имеет права выставлять свои требования, если речь идёт об энергоснабжении Германии», — написал один из пользователей.

Комментаторы считают, что ФРГ не должна демонстрировать верность Украине, создавая какие-либо препятствия для «Северного потока-2».

«Немецкие потребители и налогоплательщики не обязаны финансировать госбюджет вашей страны, господин Кличко», — подчеркнул читатель Die Welt.

По мнению пользователей, мэр Киева предлагает жителям Германии расплачиваться за то, что Украина не может самостоятельно решить свои проблемы. Некоторые из них также подчеркнули: Кличко и «Северный поток-2» — это «несовместимые понятия».

«Не ваша лига, господин Кличко», — сказано в одном из комментариев.

Ранее в беседе с изданием Die ZEIT Кличко заявил, что Германия должна отказаться от СП-2 ради «общего блага» и поддержки Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские радары снова поймали "невидимку" НАТО
ПВО Крыма дан приказ сбивать украинские "объекты"
Портам Латвии предрекли еще один мощный удар из России
Бизнесмен сделал дорогу к даче - власти требуют вернуть "как было"
Мнение: США потеряли статус ведущего игрока на международной арене
МИД РФ вызвал немецкого дипломата из-за публикации в прессе Германии
В Индии загрязнение окружающей среды убивает миллионы людей
Трамп собирается запретить иммиграцию в США