GT: «Выборы-2018 закончатся попыткой Майдана и победой Путина»

kremlin.ru

Как сообщает издание Global Times, эти выборы любопытны не своим исходом, а тем, что Путин предпримет в свой четвёртый срок. Обозреватель GT Цуй Хэнь отметил, что Кремль займется подготовкой «нового поколения элиты» и решением социальных проблем.

Заслугой Путина можно также считать тот факт, что Россия способна поддерживать своё влияние в Тихоокеанском регионе, в Евразии и на Ближнем Востоке, отмечает автор материала. При этом Москва относительно успешно противостоит санкциям, реформировав структуру экономики, которая сильно зависела от энергетики.

«Путин всегда играет роль спасителя нации в трудные времена, и народ нуждается в такой фигуре. Факты показали, что его никто не может заменить в сегодняшней России», — пояснил Хэнь.

Тем не менее, в России сегодня есть множество внутренних проблем —  от угрозы «раскола в обществе»  до роста напряжённости среди разных классов, этнических групп и даже культурных сообществ.

Аналитик предполагает, что российская оппозиция не помешает Путину переизбраться, но организует различные акции перед выборами и после них, чтобы оказать давление на Кремль.

Впрочем, Путин однозначно попытаться решить социальные проблемы, в частности, в том, что касается сильного социального расслоения, подчеркивает Хэнь.

Напомним, аналитики Stratfor пишут, что в России идет подготовка к грядущим президентским выборам 2018 года. По их мнению, президенту России не о чем беспокоиться — в стране просто нет достаточно сильных кандидатов, которые могли бы составить ему конкуренцию.

Как писал Politonline.ru, проблемой может стать лишь не очень большая явка на выборы. К примеру, в 2016 году на парламентских выборах проголосовала лишь треть избирателей, тогда как традиционно на избирательные участки приходят 60-70% россиян.

Поэтому Кремль сделает всё возможное, чтобы обеспечить высокую явку на выборы. Последние опросы «Левады-центра» показывают, что Владимир Путин является беспрекословным лидером.  

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арабы разрешат женщинам путешествовать в одиночку
Япония приготовила план модернизации Владивостока
Школьницам США запретили отказывать мальчикам 14 февраля
Денег не будет: ЕС признал "большим позором" власть в Молдавии
Расследование о покушении на семью Скрипалей привело к Путину
Порошенко назвал Украину свободной от культурной оккупации страной
Переговоры Путина и Лукашенко - о присоединении РБ?
"Голову напекло?": на Кубе толпа протестует против карантинных мер