Привет Маску: россияне полетят на Марс уже в 2019 году

Об этом президент рассказал в новом фильме Андрея Кондрашова, который опубликован в «Одноклассниках».»Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски — для исследования дальнего космоса, и лунная программа, затем исследование Марса. Первое — это совсем скоро — в 2019 году мы собираемся запустить в сторону Марса миссию», — сказал глава государства.

Это новое продолжение исследования Луны, отличающееся от того, что было в Советском Союзе.

«Наши специалисты постараются сделать высадки на полюса, потому что есть основания полагать, что там может быть вода. Там есть чем заниматься, оттуда могут быть начаты исследования других планет, далекого космоса», — заметил Путин.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что российский МИД совместно с Роскосмосом разработали проект изменений в международное законодательство о добыче ресурсов на астероидах и Луне.

Специалисты ведомств разработали имплементационное соглашение к «Договору о космосе», которое намерены представить в ООН. Если его примут, то прописанный уже в договоре запрет на присвоение космических объектов, включая их ресурсы, станет обязательным.

Это поможет исключить возможность обойти международное законодательство на национальном уровне. К примеру, США и Люксембург разрешили своим компаниям добывать ресурсы и присваивать их, не провозглашая права собственности на сам космический объект, например, астероид или территорию Луны.

Россия покорит Марс?

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Роскосмосе рассказали об арестованных сотрудниках
В Крыму выловили рифовую рыбу
"Газпром" не будет прощать чеченцам долги за газ
Чебаркульский метеорит вернулся на положенное место
Бурятские шаманы возмутились обрядом сжигания верблюдов в поддержку России
Вице-мэр Москвы Владимир Ефимов объяснил рост популярности портала поставщиков у молодых представите...
Адвокат: лишение прав родителей, протестовавших с ребенком, - это политический заказ
Житель Керчи опубликовал видео с движением поезда по Керченскому мосту