Приставы Волгограда случайно нашли «умершего» по документам ребенка в интернате

По данным пресс-службы регионального управления ФСCП, в 2011 году женщина родила малыша, однако врачи сказали ей, что он не проживёт дольше недели.

Расстроенная мама написала отказ и уехала домой. Через пять дней пара вернулась за мальчиком, но в роддоме им сказали, что младенца уже нет в живых.

Спустя шесть лет  приставам поступил исполнительный документ о взыскании с супружеской пары алиментов в пользу дома-интерната, в котором содержался несовершеннолетний мальчик.

Приставы, не обнаружив по указанному адресу ни должников, ни имущества, арестовали около 230 тысяч рублей со счёта женщины. Женщина обратилась за объяснением причин взыскания и выяснила, что ее «умерший» ребёнок на самом деле жив и находится в доме-интернате. 

«Правда.Ру» ранее писала, что в Нижнем Новгороде произошел вопиющий случай. Мама 6-летнего мальчика Жоры обратилась в частную клинику по поводу частых отитов у ребенка. Ей сказали, что причина отитов — ужасные аденоиды, из-за чего ребенок может не дожить до 14 лет, срочно нужна операция стоимостью в 15 тысяч рублей. Перепуганная мама согласилась.

Во время операции по удалению аденоидов ребенок умер. Родителям сказали, что причина смерти — сердечная патология, которая была «бессимптомной» и ребенок умер бы в любой момент. Через год оказалось, что произошла врачебная ошибка.

Об этой трагедии, в которой отразились многие проблемы современного здравоохранения, в эфире видеостудии Pravda.Ru рассказали мать мальчика Олеся Баранова, адвокат Сергей Гришин и член Общественной палаты Антон Цветков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Корабли НАТО ищут способы прорвать оборону Крыма
Впервые после войны во Вьетнам прибыл авианосец США
Экс-главу ЦРУ напугало "подыгрывание" Трампа Путину
На Западе рассказали о российской ракете "убийце кораблей"
Немецкие СМИ назвали Германию и Польшу "старой супружеской парой"
Зеленский подтвердил наличие заявления об увольнении главы своего офиса
Жириновский: Трамп зовет Россию в G8, чтобы она не сближалась с Китаем
Главред SZ: санкции США против "Северного потока -2" лицемерны