Президент Аргентины Фернандес заявил о долге страны перед РФ

«Россия первая озаботилась тем, чтобы Аргентина получила вакцину от коронавируса», — сказал он на пресс-конференции после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

До встречи с Фернандесом российский лидер отметил, что Аргентина стала первым государством в Западном полушарии, которая зарегистрировала «Спутник V».

Фернандес назвал визит в Россию «чудесным» и сказал, что сожалеет из-за отсутствия возможности остаться в Москве ещё на несколько дней, поскольку 4 февраля он должен принять участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не исключил, что на церемонии открытия Олимпиады в Пекине могут встретиться президенты РФ и Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Саакашвили, вызванный на допрос в Генпрокуратуру, сбежал от следователя
Лихо в США: грипп убивает, госорганы бездействуют
Эрдоган рассказал, как Евросоюз обманул Турцию
Успокойтесь: никто не даст искать правду в деле Скрипаля
СМИ КНДР перестали обвинять США в лютости
Негодны к строевой! - Пентагон забраковал своих военных
В "Нафтогазе" обнаружили "шантаж" со стороны "Газпрома"
Мадуро вывел армию на крупнейшие в истории учения против переворота