Представлять Россию на церемонии прощания с Раиси будет Володин

Кремль: представлять Россию на церемонии прощания с Раиси будет ВолодинСюжетАвиакатастрофы в России

Фото: Thaier Al-Sudani / Reuters

Представлять Россию на церемонии прощания с погибшим в авиакатастрофе президентом Ирана Эбрахимом Раиси будет председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Об этом рассказал официальный представитель президента страны Дмитрий Песков, сообщает во вторник, 21 мая, «Интерфакс».

«Наши иранские друзья назначили церемонию прощания на завтра, и поэтому российская сторона будет представлена делегацией во главе с Володиным. Он завтра отправляется туда», — сказал представитель Кремля.

Ранее Песков заявил, что речи об участии российского президента Владимира Путина в церемонии похорон Раиси не идет, так как она не предусматривает международного участия.

19 мая вертолет президента Эбрахима Раиси разбился на северо-западе Ирана. Никто из пассажиров не выжил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская школьница пожарила шашлыки и попала в больницу
В Совфеде ответили на вопрос о выводе миротворцев из Приднестровья
Рогозин оценил свое состояние после ранения при обстреле Донецка
44-летний москвич заряжал телефон и оказался в реанимации
Российские войска нанесли удар по базе ВСУ в Черниговской области
23-летнюю украинку нашли мертвой в Подмосковье
Россиянин прислал голое фото в чат десятилетних девочек
Подмосковной пенсионерке удалили 45-килограммовую опухоль