Минюст объявил о подготовке запрета смены пола в паспорте

Глава Минюста Чуйченко заявил о подготовке запрета смены пола в паспорте

Фото: Артем Краснов / Коммерсантъ

Глава Минюста Константин Чуйченко заявил о подготовке запрета смены пола на бумаге — в паспорте. Слова главы ведомства приводит ТАСС.

По заявлению Чуйченко, подобная инициатива является одним из шагов по закреплению в российском законодательстве традиционных ценностей. Кроме того, по словам главы Минюста, из-за смены пола в паспорте возникает ряд недопустимых законодательных коллизий.

«Мы видим следующее: человек, сменивший пол в паспорте, но физиологически оставшись прежним, может заключать брак, усыновлять детей. Также возникают вопросы, с какого возраста такой человек, сменивший пол на бумаге, может выходить на пенсию? Или, если нарушит закон, в какое исправительное учреждение его направлять?» — отметил он.

Материалы по теме:«Хотите голых мужиков с фаллоимитаторами?»Как в России решили запретить пропаганду ЛГБТ, Свинку Пеппу и «другую нечисть»27 октября 2022«Голубые роились вокруг меня»Зачем в России хотят запретить ЛГБТ и чайлдфри — отвечает один из авторов законопроекта19 июля 2022

Саму возможность смены пола в паспорте Чуйченко назвал несоответствующей конституционным приоритетам России.

Читайте также:  В российском регионе семья с двумя детьми отравилась угарным газом

Ранее Роскомнадзор утвердил приказ с критериями определения пропаганды ЛГБТ и смены пола. Приказ вступает в силу с 1 сентября и будет действовать до 1 сентября 2029 года.

5 декабря 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ. Согласно поправкам к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в соцсетях, СМИ, рекламе и фильмах полностью будет запрещена пропаганда ЛГБТ, смены пола или педофилии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мать Захарченко считала 600 тысяч евро никчемной "мелочью"
Шестимесячная девочка умерла после пластической операции в российском регионе
Глава Чувашии объявил о единовременных выплатах мобилизованным
Медведев заявил о страхе Зеленского перед украинскими националистами
В российских школьных музеях задумали создать разделы о спецоперации
Российский девятиклассник покончил с собой после защиты проекта в школе
Россиянка обвинила воспитательницу детсада в избиении сына и угрозах пистолетом
Генерал назвал причины провала контрнаступления ВСУ