Представлять Россию на церемонии прощания с Раиси будет Володин

Кремль: представлять Россию на церемонии прощания с Раиси будет ВолодинСюжетАвиакатастрофы в России

Фото: Thaier Al-Sudani / Reuters

Представлять Россию на церемонии прощания с погибшим в авиакатастрофе президентом Ирана Эбрахимом Раиси будет председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Об этом рассказал официальный представитель президента страны Дмитрий Песков, сообщает во вторник, 21 мая, «Интерфакс».

«Наши иранские друзья назначили церемонию прощания на завтра, и поэтому российская сторона будет представлена делегацией во главе с Володиным. Он завтра отправляется туда», — сказал представитель Кремля.

Ранее Песков заявил, что речи об участии российского президента Владимира Путина в церемонии похорон Раиси не идет, так как она не предусматривает международного участия.

19 мая вертолет президента Эбрахима Раиси разбился на северо-западе Ирана. Никто из пассажиров не выжил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Омске продают елки с опасными жуками
Песков оценил перспективы Армении в ОДКБ
Четыре человека пострадали в Белгороде после работы системы ПВО
В российском регионе дети отравились угарным газом
Труп россиянки несколько часов пролежал рядом с детской площадкой
В Совфеде призвали создать систему для регистрации владельцев электросамокатов
Украина за ночь выпустила беспилотники по двум регионам России
Мать российского бойца СВО захотела лишить выплат его жену