Правила долевого строительства для Крыма изменят

По его словам, девелоперы в Крыму по ряду законодательных позиций не подходят под финансовые ограничения. «Поэтому мы сейчас будем в том числе с депутатами это проговаривать», — подчеркнул Владимир Якушев, выступая на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества.

Такие будут внесены на уровне закона или подзаконного акта. Министр добавил, что в Крыму представлены лишь 2 из 54 уполномоченных банков, которые имеют право открывать эксроу-счета.

Напомним, что в настоящее время только два банка в России создали специальные кредитные продукты по проектному финансированию строительства — Сбербанк и банк «Российский капитал». Также представители банка ВТБ заявляли о готовности к введению эскроу-счетов и банковскому сопровождению при строительстве жилья.

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2019 года запланирован переход на исключительное использование счетов эскроу при долевом строительстве.

Студии уходят из «старой» Москвы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Южной Корее не намерены запрещать криптовалюты
Чехи и американцы купили третью башню "Метрополиса" в Москве
"Се ля ви": Россия выиграет, если Иран проиграет
ИноСМИ раскрыли 12 доказательств скорого экономического Армагеддона
ЦБ описал риски, свя­занные с инвестирова­нием в криптоактивы
Сбербанк: рост кредитов гражданам - главный тренд 2018 года
"Миллиард долларов - не предел": Андрей Назаров о Молдове на МРЭФ
Российская обрабатывающая отрасль рекордно обвалилась