Порошенко решил ограничить права русских на Украине

Столь резкое заявление Петр Порошенко позволил себе на своей странице в социальной сети Facebook. Сначала украинский президент поспешил успокоить своих сограждан — заявил, что военное положение — это, мол, ничего страшного и серьезного. По словам Петра Порошенко, никакие ограничения на снятия депозитов, проведение денежных операций и поездки в другие страны украинцам не грозят. А вот русским, заявил действующий президент Украины, все это грозит.

Напомним, что Петр Порошенко занял пост президента Украины в 2014 году, после государственного переворота в стране. Тогда-то и без того натянутые отношения между Российской Федерацией и Украиной резко ухудшились. Петр Порошенко, став президентом, сразу же ввел в отношении России санкции, а также разорвал любое сотрудничество с Москвой в военных целях. Присоединение Крымского полуострова в результате официального и легитимного референдума Петр Порошенко прозвал «аннексией», а Российскую Федерацию же обозвал «оккупантом».

Теперь Украина считает своим главным союзником Североатлантический альянс. Ранее «Правда.Ру» писала о том, что после недавних событий в Керченском проливе именно к НАТО официальный Киев обратился за помощью. Лишь Североатлантический альянс, уверена Украина, сможет защитить страну от агрессии России.

Читайте также:

Петр Порошенко делает грядущие президентские выборы…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяных водителей будут перевоспитывать работой в морге
Новый поворот: Россия отказалась считать Скрипаля предателем
The National Interest: США подталкивает мир к войне
Американские сенаторы позвали Ассанжа рассказать о "русском вмешательстве"
На выборах мэра столкнулись Ленин и Гитлер
Власти Украины меняют руководство энергетических компаний
Чем грозит России президентство Байдена и Харрис
Бывший генсек ОБСЕ допустил провокации в Донбассе со стороны Киева