Порошенко как Сталин: на Украине появятся военные суды

REX

Об этом заявила представитель президента в парламенте, народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Луценко.

«Информирую вас, что президент внесет закон и о военном суде, который также является неотложным и является частью судебной реформы». Она также добавила, что глава государства просит Верховную Раду отозвать законопроект № 6011 об антикоррупционных судах для того, чтобы президент смог внести свою законодательную инициативу.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что финансовую помощь на поддержку реформ в размере 54 млн долларов окажет Америка Украине.

Соответствующее межправительственное соглашение подписали первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и директор миссии агентства США по международному развитию Сьюзен Фриц.

Деньги будут направлены на поддержку «критически важных реформ»: борьбу с коррупцией, «экономические превращения» и меры по развитию демократии, уточнила посол Украины в США Мари Йованович.

Дипломат выразила убеждение, что эти 54 млн долларов еще «хотя бы на шаг приблизят Украину и украинцев к тому уровню демократии, которого они заслуживают».

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Норвегию назвали самой счастливой страной на земле
Историк: шаровары и вышиванки на Украине ввела в обиход Россия
Франция готова к отношениям с Россией "без наивности"
Конгрессмены США блокировали рассмотрение процедуры импичмента Трампа
В США призвали ввести санкции против России из-за митингов в Москве
Президент Чехии пообещал сербам денонсацию признания Косова
«Дело говоришь, Влад!» - американцы комментируют слова Путина
"Лёд тронулся" в вопросе о Курилах