Помпео: НАТО будет добиваться «мира посредством силы»

«Наша организация предназначена для расширения возможностей каждого союзника, а не для подчинения», — сказал он на заседании совета НАТО, открытого в Вашингтоне. 

Помпео добавил, что в альянсе сохраняется единство мнений по основным международным вопросам. Примером этого, по его мнению, стала единогласная поддержка союзниками решения Соединенных Штатов по приостановке выполнения обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг поставил в один ряд главу национал-социалистической рабочей партии Германии Адольфа Гитлера, лидера СССР Иосифа Сталина и запрещенную в Российской Федерации террористическую организацию ИГИЛ*.

Он подчеркнул, что Гитлера не получилось остановить с помощью мирных протестов, Сталина невозможно было удержать словесными доводами, а Исламское Государство* не стало идти на адекватный диалог. 

* ИГИЛ — экстремистская организация, запрещенная во многих странах, в том числе в Российской Федерации.

Читайте также: Экс-министр Чехии назвал НАТО «клубом получателей американского оружия»

США с союзниками по НАТО пообещали объявить новые меры против России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Пхенчхане зажжен огонь Олимпиады-2018
В Норвегии глава парламента лишился должности из-за растрат
Названа причина, почему пилот сбитого Израилем Су-22 отказался покинуть самолет
Латвийских националистов встревожило празднование Масленицы
Порошенко освистали на встрече с избирателями в Киеве
Вмешательство Киева в выборы США не доказано
Эксперт пояснил, что такое режим ЧП в Японии
Бывшее руководство "Нафтогаза Украины" подвергли обыскам