Польский премьер: Макрон безответственно относится к диалогу с Россией

Эти слова прозвучали в интервью Матеуша Моравецкого изданию The Financial Times.

Польский политик считает поведение России крайне агрессивным. Кроме того, он особо подчеркнул, что власти РФ слишком часто пытаются вмешиваться во внутреннюю политику других государств, что является недопустимым. И посоветовал Европе «не забывать, кто виноват в том, что произошло в Грузии, Украине и Белоруссии», странах, во внутренние дела которых, по его словам, вмешивалась Россия.

Таким образом Моравецкий хотел подчеркнуть «безответственность» президента Франции, призывающего возобновить «стратегический диалог» с Москвой.

«Президент Макрон не чувствует горячего дыхания русского медведя на своей шее», — заявил Моравецкий.

При этом, по его словам, поляки с удовольствием будут сотрудничать с демократической и мирной Россией. Но, пока она далека от этого, о сближении и тем паче партнерстве не может быть и речи.

Напомним, что на прошлой неделе французский лидер констатировал, что НАТО «впало в кому». Подробнее читайте в материале на сайте.

Фото: depositphotos

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

нато

макрон

польша

россия

премьер-министр

матеуш мокавецкий

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Стоп-кран как главное лекарство Скорпиона — Гороскоп дня

Недвижимость

Что происходит с рынком недвижимости?

Авто

История бренда Infiniti

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Будет война? Власти Парижа запретят мусульманам молиться на улице
Фото искалеченного взрывом в Донбассе ребенка шокировало Германию
Литовского президента Грибаускайте не позвали на инаугурацию Путина
Японцы расскажут о Крыме всю правду
Телеведущий заподозрил Россию в рассылке бомб американским политикам
В результате удара западной коалиции по сирийской деревне погибли три ребенка
Санкции против Турции обернутся "закрытием Дарданелл" - эксперт
В Германии призывают ЕС ответить на санкции США по "Северному потоку-2"