Полпред Путина потребовал от мэров правильно хоронить участников СВО

Жога потребовал от уральских мэров должным образом хоронить участников СВО Сергей Истомин (Редактор отдела «Россия»)

Артем Жога. Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе / РИА Новости

Полпред президента России Владимира Путина в уральском федеральном округе (УрФО) Артем Жога потребовал от мэров должным образом проводить похороны участников специальной военной операции (СВО). О правильном порядке проведения траурных церемоний он рассказал на заседании Совета по развитию местного самоуправления, пишет Ura.ru.

По словам Жоги, в УрФО повсеместно должны быть предусмотрены выплаты на погребение и поминальные обеды. «Многие семьи выпрашивают награды своим родным и близким. Они не должны этого делать, все должно вручаться с участием должностных лиц, достойно», — обратил внимание он.

Полпред Путина добавил, что уральским мэрам необходимо лично присутствовать на церемониях прощания, а не поручать это подчиненным.

Ранее в Забайкалье местные жители выстроились в 40-километровую очередь на похоронах бойца СВО Артема Дамбаева, который пожертвовал собой ради спасения 150 солдат. Гроб с военным сопровождали сотни людей и колонна из 60 машин.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Илон Маск станет Нобелевским лауреатом
Власти запрещают держать дома больше двух собак и кошек
Стали известны обстоятельства смерти россиянки на морозе по пути на работу
Конституционный суд отказался отменить статью о дискредитации российской армии
Путин заявил об ударе в спину и напомнил о событиях Первой мировой войны
Путин разрешил поднять флаги на двух российских атомных подлодках
Россиянин избил подкармливающую бездомных собак пенсионерку и попал на видео
Кадыров извинился перед Маском