Пожар уничтожил более 24 га лесной подстилки в Ленинском районе


Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории государственного автономного учреждения Республики Крым (ГАУ РК) «Старокрымское лесоохотничье хозяйство», произошедший на площади 24,2 га. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«На месте личным составом для наиболее оперативной локализации огня были задействованы различные средства пожаротушения, в том числе и автоцистерны, а также ранцевые огнетушители и шанцевый инструмент. Удалось локализовать на общей площади в 24,2 га. Также удалось избежать угрозы распространения огня на лесной массив и близлежащие населенные пункты», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, тушение пожара осложнялось сильным ветром. «На данный момент в районе ЧП работают подразделения, которые осуществляют окарауливание территории. Огнеборцы проводят комплекс необходимых мероприятий по недопущению повторного возгорания», – подчеркнули в ведомстве.
В главке отметили, что причины возгорания будут устанавливаться экспертами после полной его ликвидации, и напомнили крымчанам и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в связи с чрезвычайной пожароопасностью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Симферополе уберут мобильные кофейни
Крымские таможенники получили взятку
Пассажиры перевернувшегося автобуса доставлены в 6-ю больницу
Предприниматель в Симферополе продавал поддельную обувь известных марок
Открывшийся в середине мая Крымский мост существенно снизил расходы при поездках в Крым
Авиакомпании сократили планы по объемам летних перевозок в Крым на 22,2%
Крымские поисковики обнаружили под Феодосией останки 23 бойцов Красной армии
Подрядчик реконструкции центра Симферополя укладывается в сроки