Подозреваемого в ДТП в Благовещенске арестовали

Водителя минивэна, протаранившего пешеходов в Благовещенске, арестовали

Фото: РИА Новости

В Амурской области арестован подозреваемый в аварии с пятью погибшими. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета в соцсети «ВКонтакте».

«59-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — говорится в релизе ведомства.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, вечером 14 июня на въезде в город Благовещенск со стороны села Чигири водитель минивэна в состоянии алкогольного опьянения выехал на тротуар и протаранил пешеходов. Как стало известно, в крови автомобилиста было около двух промилле алкоголя, что соответствует выпитой бутылке водки.

Пятерых человек, в том числе троих детей, медики спасти не смогли. Последствия аварии попали на видео.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нищающие россияне могут устроить настоящее восстание
В Госдуме назвали последствие возможного расширения БРИКС
Российский школьник выпрыгнул из окна четвертого этажа ради встречи с другом
Российские войска уничтожили две украинские ДРГ в Донецкой народной республике
В Совфеде прокомментировали противостояние Маска и Цукерберга
Краснодарский оперштаб подтвердил падение Су-25
Российские вертолеты нанесли удар по ВСУ в Курской области
В России высказались о вероятности очной встречи Путина и Трампа