Подаренные губернатору новогодние украшения нашли на Авито

Шугалей отметил, что объявление на «Авито» ему скинули сразу несколько человек. Социолог отправил аналогичные новогодние игрушки губернатору Беглову, добавив к подарку книгу «Утраченный Петербург». Второго такого набора не существует, поэтому Шугалей сделал вывод, что украшения с объявления именно те, что он отправил градоначальнику.

«Оказалось, что шары из объявления — те самые, которые я вместе со своей книгой «Утраченный Петербург» отправил в Смольный в подарок губернатору», — подчеркнул ученый.

Шугалей пришел к выводу, что его подарки, дойдя до Смольного, позднее оказались на площадке для частных объявлений.

«Не стали выкидывать, а просто решили на них подзаработать. Я вот долго не верил, что чиновники из Смольного могут позволить себе кататься на «Роллс Ройсах». Теперь понимаю, как это у них получается», — резюмировал Шугалей.

Ранее социолог направил в адрес Беглова набор елочных украшений с изображениями исторических зданий Петербурга, находящихся в удручающем состоянии. Таким образом ученый хотел привлечь внимание градоначальника к проблеме сохранения и охраны культурного наследия Северной столицы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гиперзвуковые боеголовки "Авангард" полетят на советской мега-ракете
В Ростовской области продолжаются противопожарные проверки
В нефтяной Тюмени появился тир "застрели младенца"
Школьник ранил одноклассницу из игрушечного пистолета
РФ ожидает рост спроса на отдых в санаториях, попавших под санкции
Американский дрон разведал территорию Крыма
Адвокат: лишение прав родителей, протестовавших с ребенком, - это политический заказ
Директор МЦКО рассказал о способах подготовки школьников к ГИА