Почти 4 тысячи кубометров мусора убрано с 24 стихийных свалок в Крыму с начала года


Сотрудники госпредприятия «Крымэкоресурсы» с начала года убрали 24 стихийные свалки по всему Крыму. Как сообщила пресс-служба министерства ЖКХ республики, объем убранного мусора составил почти четыре тысячи кубометров.

«В Крыму с начала 2018 года ликвидировано 24 несанкционированные свалки общим объемом 3,8 тысячи кубических метров и общей площадью 23,8 тысячи квадратных метров. Работа ведется ГУП «Крымэкоресурсы» в рамках реализации государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым», – сообщила пресс-служба министерства.
По информации министра ЖКХ, сейчас продолжается работа по ликвидации незаконных навалов мусора в трех регионах республики. «На сегодняшний день выполняются работы по ликвидации одновременно трех свалок в селе Цветущее Нижнегорского района, селе Журавки Кировского района и на территории Зеленовского сельского поселения Бахчисарайского района, где объем вывезенного мусора составляет более 8,2 тысячи кубических метров», – отметил он.
Также, с апреля этого года «Крымэкоресурсы» приступило к сбору и вывозу твердых коммунальных отходов на территории Бахчисарайского района. Услуги оказываются в соответствии с утвержденными совместно с главами сельских поселений графиком и маршрутами. Стоимость обслуживания для населения осталась на уровне прошлого года и составляет 45 рублей с человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
С утра в Симферополе произошло три ДТП
Под Бахчисараем и в Ленинском районе нашли авиабомбы
Власти Симферополя начнут популяризировать пчелу как символ города
Соцсеть помогла крымским судебным приставам найти должника по алиментам
Молодежь должна отказаться от образа жизни родителей
Центробанк отозвал лицензию у банка «Рублёв»
Крымские депутаты во время парламентских каникул проверят работу санаториев и детских лагерей
Новый законопроект Госдумы позволит россиянам составлять наследственные договоры