ПИК достроит ТЦ у Павелецкого вокзала

Один из скандальных долгостроев Москвы — крупный торговый цента на площади у Павелецкого вокзала — будет завершать группа ПИК. На реализацию девелоперского проекта потребуется $150 млн, пишет «Коммерсант».

Издание уточняет, что прежний собственник площадки казахстанский БТА-банк перед продажей снял с актива все юридические проблемы. По словам основного акционера группы ПИК Сергея Гордеева, в соответствии с решением лондонского суда актив вернулся в собственность БТА-банка. Были оплачены все налоги, оформлены необходимые документы, в том числе получено одобрение мэрии Москвы. «Заканчивать проект в соответствии с ранее утвержденным планом будет новый собственник», — подчеркнул Сергей Гордеев.

«Коммерсант» напоминает, что проект у Павелецкого вокзала стартовал в 2007 году. Через два года стройка остановилась. Проект стал предметом многосторонних судебных разбирательств, которые прекратились, когда он был приобретен ООО «Лэджи» в 2016 году.

Как узнала «Правда.Ру», по проекту застройки участка на Павелецкой площади там появится торговый центр общей площадью 73 тыс. кв.м. Часть комплекса будет подземной.

 

 

Вложения в недвижимость в мире превысили $340 млрд

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Дубае создадут цифровой банк для искусства на базе блокчейн
Половина массовых новостроек продается по ипотеке
Жилье может подорожать из-за падения рубля
Захлестнет ли Россию валютная паника и обвал рубля?
Еврокомиссар: Критика Трампа не остановит "Северный поток-2"
Губернатор Омской области рассказал о сотрудничестве с Молдовой
Группа "Сафмар" доказала: статья "Форбса" о ее многомиллиардных долгах – инсинуа...
«Газпром» направил Киеву свои предложения по газу