Петербуржцы не могут соблюдать соцдистанцию из-за заледенелых улиц

Некачественная уборка улиц провоцирует рост заболеваемости коронавирусом. Увеличению статистики способствует невозможность в текущих условиях придерживаться ограничений, выполнения которых требует Смольный. Очереди в травмпунктах, а также на транспорте также влияют на этот показатель.

В Петербурге пятый день отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В среду, 19 января, город побил очередной рекорд, зафиксировав более 4,3 тысячи новых инфицированных. Происходит это из-за некачественной очистки улиц. При передвижении по заледенелым тротуарам пешеходы вынуждены пробираться по уже протоптанным дорогам, а не держать дистанцию от других участников движения. Нужда лавировать от стены с сосульками до проезжей части также ставит под угрозы безопасность петербуржцев.

Отдельно на рост коронавирусных больных влияют переполненные травмпункты, обращаться в которые горожане вынуждены из-за плохой работы коммунальщиков. В приемных, где и без того мало места, пациенты сидят плотно, чем увеличивают шанс подхватить инфекцию. Кроме того, идет нагрузка на скорые помощи, которые вынуждены реагировать на сообщения о травмах на льду и ДТП, за счет чего увеличивается ожидание для потенциально больных коронавирусом. В Москве ранее сообщали, что в Петербурге не успевают оперативно реагировать на проблемы, связанная с тестированием и вакцинацией. Многие горожане, так и не дожидаясь, отменяют скорую, рассчитывая, что у них обычная простуда, и не проходят тестирование и в итоге заражают домашних и коллег по работе.

Осложнившиеся условия передвижения заставили многих горожан пересесть на общественный транспорт, увеличив наполняемость автобусов и вагонов метро. Это же рекомендовал сделать и Смольный, но при этом требует от всех соблюдения социальной дистанции. Повысился риск подцепить коронавирус, стоя в очереди на маршрутку или в метро.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США разработали медицинский клей, который затягивает раны за 1 минуту
Врачам удалось извлечь из желудка ребенка раскрытую булавку без полостной операции
Исследователи выяснили, что в Древнем мире рака не было
Грибы спасают от старческого слабоумия
В России появится новая медицинская специализация
Врачи: почему больная собака в доме может быть опасна для семьи
Врачи извлекли из пищевода мужчины рыболовный крючок
Антидепрессант превращает рыбу в «зомби»