Песков: санкции США не станут ударом для российской банковской системы

По его словам, правительство заранее приняло меры по снижению возможных рисков от введения американских санкций и «никаких опасений по поводу устойчивости российской банковской системы не должно быть», отметил Песков. 

Представитель президент также заметил, что принятие законопроекта «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» станет лишь дополнительным ударом по двухсторонним отношениям и продемонстрирует отсутствие у американской стороны стремления к сотрудничеству. 

Новый проект санкций США в отношении России предусматривает расширение ограничений против ряда крупных российских банков, которые «оказали поддержку вмешательству России в демократические процедуры или выборы в других государствах». 

Ранее «Правда.Ру» писала о словах пресс-секретаря президента России, который заявил, что действия Соединенных Штатов не дают надежды на улучшение двусторонних отношений. Дмитрий Песков отметил, что введение новых антироссийских санкций повлечет за собой «пагубные последствия» и призвал готовиться в худшему, поскольку американские конгрессмены отказываются идти по пути стабилизации отношений с Россией. 

Читайте также: Конгрессмены США просят разведку найти «деньги Путина»

Бразилию еще можно убедить начать войну с Венесуэлой

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бильдербергский клуб решил забрать у США власть над миром
Конспирологические СМИ предупредили о крахе доллара
Покайся и заплати: россиян перестанут сажать за репосты
Русские украинцы разочарованы новой политикой миграции России
Матвиенко пригрозила наказать сенаторов-прогульщиков
Любовь Соболь скрывает от избирателей недвижимость на десятки миллионов
Собянин заявил о возможных провокациях на несогласованной акции у мэрии
Эксперты перепроверят подписи за незарегистрированных кандидатов в МГД