Первые пассажирские поезда запущены по новой дороге в обход Украины

Длина участка 137 км. Он проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. По новому участку пойдут поезда, следующие из Москвы и Санкт-Петербурга в Кисловодск, Анапу, Назрань, Новороссийск, Адлер и в обратном направлении. По проекту максимальная скорость движения пассажирских поездов на участке составит 140 км/ч.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что руководство РЖД намерено запустить пассажирские поезда в обход Украины в два этапа. Об этом сообщил директор компании по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов. По его словам, сначала на новую линию переключат составы, у которых не было промежуточных остановок на старой.

Пегов отметил, что вопрос прорабатывается именно потому, что «поезда имели две дополнительные остановки промежуточные, где люди заходили и выходили. Мы не можем оставить эти населенные пункты вообще целиком без пассажирского движения».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школьник ранил одноклассницу из игрушечного пистолета
Для рыболовного флота России строят 35 новых судов
Василий Голубев: В 2019-м на безопасные автодороги планируем потратить 3,3 миллиарда рублей
Сейсмолог предупредил: Москве грозит мощное землетрясение
От Японии не поступало предложений о передаче двух Курильских островов
Спикер Совфеда предложила ввести выработку для медиков, обучавшихся на бюджете
Покупательницу тюменской "Пятерочки" в коробке с сахаром ждал сюрприз
В крупнейших городах Дальнего Востока эвакуируют детские сады