Пентагон подтвердил: главные враги США — Россия и Китай

«Россия и Китай предпринимают действия, направленные на перестройку мирового порядка, на изменение существующих государственных границ. Они представляют собой растущую угрозу для безопасности США, их союзников и партнеров», — пояснил замминистра.

Руд считает, что угрозы со временем будут только нарастать, и США, а также союзники, должны наращивать финансирование на военные нужды.

Руд также обвинил Россию в нарушении договора по ракетам средней и меньшей дальности. Это заявление он аргументировал посланием Путина Федеральному собранию, в котором речь шла о новых системах вооружения.

Чиновник добавил, что в нынешнем состоянии американские ПРО не могут в полной мере защитить США от стратегических сил России и Китая.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что через неделю мы увидим новые санкции США против России по линии минфина. Эксперт «Правды.Ру» Игорь Костиков не исключает также жесткого давления на Европу по линии торговли с Россией.

Глава Национальной разведки США Дэниел Коутс объявил 6 марта в комитете по вооруженным силам сената, что Россия выдерживает санкции, и объявил о новых по линии министерства финансов, которые будут приняты «в течение недели».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Луганске рассказали о ликвидации украинских диверсантов
Переодетая мужчиной индианка вымогала приданое у своих жен
Россия отправит десант дипломатов вместо высланных
Доскакались: Россия начала жестко задерживать идущие в Мариуполь корабли
В Грузии идет подготовка в выборам президента
Прятавший гвозди в батончиках финн объявлен в розыск
Трамп неверно проинформировал американцев о масштабах урагана "Дориан"
Политолог: Смоленковым прикрыли действующих в России шпионов