Отмена обвинительного приговора после кассации возможна!

По указанию Генеральной прокуратуры прокуратура Тюменской области вышла с кассационным представлением на приговор, который уже устоял в кассации. Надзорный орган требует отменить приговор и назначить новое рассмотрение дела другим составом суда.

Однако это еще не конец борьбы. Беспрецедентный приговор уже позволил третьим лицам фактически завладеть компанией «Зуммер», крупнейшим в стране магистральным оператором волоконно-оптической связи. Для этого Троцкого подвергли банкротству как физическое лицо, а процветающую компанию внесли в конкурсную массу, несмотря на то что стоимость компании более чем в пять раз превышает сумму долга.

Что станет с компанией, неизвестно, попытки захвата происходят почти ежедневно. Компания обслуживает магистральные сети в нескольких регионах, в том числе за Полярным кругом. Ее ответственность — сотни социальных и государственно важных объектов.

Предоставление в суд подложных документов — серьезное преступление, однако правоохранители до сих пор не возбудили дело против того, кто представил их в суд. Напротив, у рейдеров сохраняется возможность стать хозяевами ключевого предприятия.

Действия прокуратуры помогут восстановить справедливость. В регионах наконец услышали слова президента и не позволят бить предпринимателей уголовной дубиной.

Историю успеха Михаила Троцкого, сумевшего добиться пересмотра приговора, обсудят ведущие эксперты «Правды.Ру».

22 мая 2019 года, в среду, в 15:00 в помещении редакции интернет-медиахолдинга «Правда.Ру» состоится пресс-конференция на тему «Крупнейший рейдерский захват уральской компании «Зуммер» опротестован Генпрокуратурой РФ».

В пресс-конференции принимают участие:

— Степан Владимирович Матаев, управляющий партнер юридической компании «Аспект»;

— Игорь Алексеевич Журиков, управляющий партнер юридической фирмы «UBL Group», вице-президент Союза предпринимателей Омской области.

Адрес: Москва, ул. Старая Басманная, 16, 1Б, стр 3.

Аккредитация по телефону: +7 (499) 641-41-69. До 12 часов 22 мая 2019 года.

На фото: карта магистралей ВОЛС ООО «Зуммер»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне реже стали запрашивать в поисковиках слово "биткоин"
Доля новостроек с отделкой увеличится до 30% к концу года
Аксаков: ICO в Крыму помогут привлекать средства из России и других стран
Анализ цены биткоина
В Австрии запретили майнинговую фирму INVIA GmbH
Иностранные государства должны России почти 40 млрд долларов
Майские указы Путина по зарплате "тянут" лишь четыре региона
Украина предупредила Европу о 100% риске прекращения транзита газа