Особенно полезно грудничкам: детям рекомендуется заниматься плаваньем с малых лет

Кандидат медицинских наук Кирилл Константинов отметил пользу плаванья для здоровья детей. Данный вид физической активности помогает снизить гипертонус мышц и способствует нормальному их развитию, пишет Pravda.Ru.

Как отмечает педиатр, еще в 50-60-х годах двадцатого века детский бассейн, согласно стандартам, размещался в детских поликлиниках. На плаванье можно записывать грудничков. Плаванье входит в список физических активностей для реабилитации при множестве хронических болезнях.

Стоит отметить, что плаваньем разрешается заниматься, если у человека нет проблем с дыхательной системой, с сердечно-сосудистой и отсутствуют инфекционные заболевания кожи. Напомним, ранее врачи перечислили факторы риска развития бесплодия у мужчин. Одним из них была сниженная физическая активность. 

 

 

Фото: stroi.mos.ru/gallery/329, stroi.mos.ru, Creative Commons Attribution 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи: клетчатка новый источник молодости
В какое время люди умирают во сне чаще всего: Рассказал кардиолог
Ожирение, диабет, плохое питание и отсутствие спорта приводят к инсульту
Сосиски опасны из-за соли: риск развития колоректального рака растет на 18 процентов из-за 50 грамм
Кровоточивость десен и неприятный запах изо рта указывают на заболевание десен
При заражении токсикоинфекцией нужно пить воду: лечение только под надзором врача
ТОП-5 простых правил крепкого здоровья осенью: больше спорта, больше орехов и овощей в рационе
Самым полезным видом сыра назвали чеддер, который лучше всего усваивается