Организатор жестокого убийства посла РФ арестован в Турции

kremlin.ru

Как сообщила 11 января газета Sabah, подозреваемый входил в организацию оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO) и был за это уволен с госслужбы.

28 декабря турецкий суд решил заключить под арест организатора выставки, на который был убит Карлов. Тогда же Мустафу Тимура Озкана задержали, допросили и доставили в суд, где предъявили обвинение в «соучастии в умышленном убийстве».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что 19 декабря 2016 года в турецкой столице был убит российский посол Андрей Карлов. По свидетельству очевидцев, террорист вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме с галстуком и был принят за охранника посла. Убийца прокричал «Аллах Акбар» и «Месть за Алеппо».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уволена гламурная замминистра МВД Украины
Названы причины увольнения Тиллерсона
Повод для войны? Зачем спецслужбы США "атаковали" генконсульство России
Слишком ценные: американский генерал призвал не рисковать сотрудничеством с Саудовской Аравией
Аваков подозревает предвыборный штаб Порошенко в подкупе избирателей
Американского политика уличили в коррупции и заблокировали в онлайн-игре
Американские военные собираются ввести санкции против ЧВК Вагнера
В Иране коронавирусом заболел замминистра здравоохранения