Опубликовано видео слез главы NASA из-за «Союза-10»

По его мнению, случившееся никак не повлияет на сотрудничество NASA и «Роскосмоса» и отметил, что Россия и США совместными усилиями смогут достигнуть большего, чем в отдельности. Его интервью опубликовано на YouTube.

По словам Брайденстайна, оба космонавта, которые оказались в то время на борту корабля — Ник Кейн и Алексей Овечкин, в высшей степени профессионально отреагировали на произошедшее. Когда глава NASA заговорил о самом ЧП, его голос задрожал в какой-то момент. «Какое-то время мы не знали, что с ними происходит», — заявил он, едва сдерживая эмоции.

Брайденстайн добавил, что был под впечатлением от качества работы специалистов, работавших на Земле: «Их команда [«Роскосмоса»] работала бок о бок с нашей. Это было впечатляюще. Вместе наши народы могут сделать больше, чем по отдельности». Глава NASA закончил на оптимистичной ноте, считая, что следующий совместный запуск ракеты силами американских и российских специалистов будет успешным. 

Фото: кадр из интервью Джима Брайденстайна

Читайте также:

Катастрофа «Союза МС-10»: как взрывалась ракета и что спасло экипаж

Названа реальная причина катастрофы «Союза-10»

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма

Названа реальная перегрузка, испытанная экипажем «Союза»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мать успокоила сына-непоседу броском ножа
Из России бегут первые кредитные "зайцы"
Виновные в смерти 44 россиян от суррогатного алкоголя предстанут перед судом
Забивший жену до смерти россиянин вызвал скорую и отказался открывать ей дверь
В России с 2011 года осудили 72 тысячи чиновников за коррупцию
Занимающийся продажей древесины Китаю россиянин пойдет под суд
В Москве суды стали реже арестовывать фигурантов экономических дел
Стрелка ВСУ осудили за расстрел жителя Мариуполя у автобусной остановки