Онколог назвал сигнализирующие об опухоли в легких признаки кашля

Онколог Воробьев назвал затяжной кашель признаком рака легких

Фото: Pixabay

Онколог Андрей Воробьев в беседе с «Медик форум» назвал признаки кашля, которые могут сигнализировать о том, что у человека может быть раковая опухоль в легких. По его словам, стоит обратить внимание на затяжной кашель, который не проходит в течение трех недель.

«На ранних стадиях обычно нет признаков или симптомов рака легких. Если у вас длительный кашель, который «усугубляется», это также может быть признаком потенциально смертельного заболевания», — заявил специалист.

Он добавил, что в случае возникновения крови при кашле необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Также он подчеркнул, в случае возникновения у пациента рака легких он может испытывать боль при кашле, а также у него могут начаться рецидивирующие инфекции грудной клетки, частая одышка, усталость, потеря аппетита или потеря веса.

Воробьев отметил, что заболевание может привести к проблемам с глотанием, хрипу в голове, отеку лица или шеи, а также к боли в груди или плече.

Ранее доктор медицинских наук, онкогинеколог, руководитель отделения акушерства и гинекологии Ильинской больницы Марина Сонова заявила, что из-за лечения рака груди женщины могут столкнуться с проблемами в интимной сфере, в частности, с болью во время секса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
РЖД разъяснили, кто вправе видеть на нижних полках
"Вскрывательница ватки" Панина потребовала найти всех своих обидчиков
Стали известны подробности обстрела ВСУ граничащего с Украиной российского села
Патриарх Кирилл призвал убрать аборты из частных клиник
В Минпросвещения раскрыли идею нового учебника обществознания
Аналитики ЭИСИ отметили консолидацию электората вокруг линии президента
Минобороны сообщило об уничтожении еще девяти БПЛА над территорией России
Группировка российских войск улучшила положение на южнодонецком направлении