Оценено влияние дронов на ход боевых действий в Донбассе

Военнослужащий НМ ДНР оценил влияние гражданских дронов на ход боевых действий в ДонбассеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Гражданские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) оказывают серьезное влияние на ход боевых действий в ходе специальной военной операции России на Украине. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал инструктор по работе с БПЛА Народной милиции Донецкой народной республики Никита Власенко-Ирсетский.

По его словам, дроны серьезно повлияли на тактику обеих сторон так как создали ситуацию гиперинформации в которой противники знают друг о друге практически все.

Военнослужащий уверен, что дроны принципиально исключают возможность быстро и незаметно концентрировать личный состав для обороны и нападения.

Материалы по теме:«Украинцы тоже делают ошибки»Российский офицер — о боях в Херсонской области и контрнаступлении украинской армии13 сентября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022«Это первые ласточки войн будущего»Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Донбассе16 января 2023

«Это одна из причин позиционного характера нынешнего конфликта», — подчеркнул Власенко-Ирсетский. Он назвал гражданские «дроны первой ласточкой войн будущего» и выразил уверенность, что в XXI веке на дронах будет лежать большая часть усилий и половина войны будет вестись не пехотными группами, а роями дронов с материнской машиной, на которую они ориентируются.

Ранее инструктор по работе с БПЛА в Народной милиции ДНР Никита Власенко-Ирсетский в интервью «Ленте.ру» рассказал о трех основных способах применения гражданских беспилотников на поле боя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский сенатор ответил на угрозы Киева атаковать Крымский мост
В России выявили 6785 случаев коронавируса
Пострадавших в результате крушения Ан-2 в НАО доставили в больницу
В ЭИСИ обсудили многополярность взглядов и позиций украинцев
Минобороны показало на видео подвиг российского сержанта
В Москве пройдет фестиваль «Дружба народов»
В Мариуполе восстановили работу металлургического комбината
Российских школьников захотели в обязательном порядке проверять на экстремизм