Образовательный кластер с филиалами ВУЗов может появиться в новой Москве

«В настоящее время рассматривается возможность создания образовательного кластера с филиалами крупных российских университетов на территории новой Москвы. Проект предполагается реализовать за счет средств инвесторов», — сказал В. Жидкин.

По его расчетам, образовательный кластер позволит увеличить инвестиционную привлекательность расположенной рядом недвижимости на 5-10%. «Таким образом, это было бы выгодно как девелоперам, так и жителям присоединенных территорий», — пояснил глава департамента.

«Крупные, так называемые системные девелоперы уже ведут переговоры со столичными вузами. Например, компания «А-101″ ведет переговоры с московскими университетами и ищет механизмы решения организационных и финансовых вопросов», — добавил В. Жидкин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сбербанк выделил почти 19 млрд рублей на строительство ЖК в Москве
Высотный жилой комплекс построят на месте Ховринской больницы
Pornhub начал принимать к оплате криптовалюту Verge
Каждый третий продавец элитной недвижимости хочет уехать из России
Москва догоняет Петербург по вводу торговых центров
Столичное жилье подорожает на треть - Ведомости
Эксперты: хотите разбогатеть - будьте трудоголиками
Голландцев напугала просьба Германии поставить больше газа