О чем президенты России и США почти час беседовали по телефону

Фото: kremlin.ru

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Белого дома, во время беседы, продлившейся около часа, главы государств обсудили ситуацию в Сирии. Кроме того, были затронуты проблемы Ирана, Афганистана, Северной Кореи и Украины.

О планируемом разговоре ранее сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Путин и Трамп обсудят все, что посчитают нужным, однако президент России намерен поделиться с коллегой подробностями встречи с сирийским лидером Башаром Асадом в понедельник.

Об этом же сообщил журналистам еще до начала разговора помощник президента России Юрий Ушаков: главными вопросами, которые собирались обсудить Путин и Трамп были ситуация в Сирии и урегулирование корейской ядерной проблемы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионная реформа: Почему народ не идет за коммунистами
Агент кремля Яшин сливает силовикам планы оппозиции с 2018 года
Кандидаты в Тюменскую областную думу скрыли часть доходов
Коммунисты готовятся к всероссийским митингам и демонстрациям
Как и зачем Лукашенко ведет Белоруссию в эпидемию
Власть готовит россиянам новый "общественный договор"
"Почему-то отошли к соседям": в Туве заговорили о возвращении исконных земель
Российская журналистка Милашина намерена покинуть РФ из-за угроз Кадырова