«Левада-центр» отказался назвать реальный процент голосов за Путина

Иноагентом «Левада-центр» был признан во время думских выборов в сентябре 2016 года, поэтому организация не может участвовать в выборах и референдумах. Впрочем, руководитель «Левада-центра» Лев Гудков считает, что данные его организации всегда незначительно различались с данными ВЦИОМа.

Однако, в декабре, согласно опросу «Левада-центра», «совершенно точно» проголосовать на выборах президента собирались 28% россиян, а еще 30% сообщили, что «скорее всего» придут на участки. Согласно опросу ВЦИОМа, эти показатели составили 70 и 11% соответственно.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что наш закон о СМИ иноагентах должен быть жестче, чем в США, потому что речь идет о подготовке к войне, сказал «Правде.Ру» писатель Андрей Паршев, автор книги «Почему Россия не Америка».

Минюст России в декабре прошлого года сопубликовал список 9 СМИ, признанных иноагентами. Это «Голос Америки», Радио Свобода, телеканал «Настоящее Время», «Idel.Реалии», «Кавказ.Реалии», «Крым.Реалии», Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi), Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC), «Сибирь.Реалии», «Фактограф».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матвиенко рассказала о грядущих отставках губернаторов
В России можно не повышать пенсионный возраст. Это реально?
Комитет Госдумы выступил против проверки условий вывода "Русала" из-под санкций США
Волгоградский губернатор первым зарегистрирован на выборах
Полпред президента в СФО раскритиковал мэра иркутского Тулуна
Опрос: 59% москвичей планируют пойти на выборы в столичный парламент
Муниципальный политический кризис приходит в Подмосковье
КПРФ предложит Госдуме отменить муниципальный фильтр