Новый премьер Украины заявил о возобновлении подачи воды в Крым

С таким заявлением в эфире ТК «1+1» выступил Денис Шмыгаль, новый премьер-министр Украины, вступивший в должность 4 марта.

Правда, чиновник сказал это с небольшим уточнением. По его словам, Украина обязана обеспечивать всем необходимым, в том числе и водой, свои территории:

«В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым — это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину».

Напомним, об отказе снабжать полуостров водой украинские власти в очередной раз заявили еще в середине февраля.

Более того, украинские активисты требовали, чтобы Россия «возместила ущерб, нанесенный строительством водохранилища», которое, собственно, и служит источником подачи воды в Крым. Об этом подробнее читайте в материале на сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

вода в крым

денис шмыгаль

премьер-министр украины

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От намеков к делу: в ЕС обсуждают, лишать ли Украину безвиза
России предложили побыстрее разорвать договор о дружбе с Украиной
США обещают жестоко наказать Германию за непослушание
По воле стихии: саммит ЕС-Япония перенесен в Токио
Америка - прародительница современных фейков
Южная Корея отказалась спрашивать разрешения США насчет санкций
Украина расплатится за кредит МВФ ростом бедности
Генсек Совета Европы выступил за восстановление прав России в ПАСЕ