Новые правила: как теперь проходить техосмотр

фото: pixabay.com

Теперь для успешного прохождения техосмотра автомобиль, помимо огнетушителя и знака аварийной остановки, должен быть оснащен аптечкой. При этом запрещается допуск автомобилей на дороги общего пользования с неисправностями усилителя руля.

Наложен запрет на установку «окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок» на рассеиватели фар, и проверяется наличие и работоспособность предусмотренных изготовителем стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Кроме того, нельзя эксплуатировать автомобиль, если зимняя шипованная резина установлена не на всех колесах.

Напомним, в августе 2017 года стало известно, что Минэкономразвития разрабатывает поправки в закон о техосмотре, предусматривающие обязательную фото- и видеорегистрацию процедуры. 

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Минэкономразвития РФ предлагали ввести штраф за управление автомобилем, не прошедшим технический осмотр. Соответствующий законопроект был размещен на интернет-портале нормативных правовых актов. Также в МЭР предлагали наказывать владельцев штрафом в 800 рублей за транспортное средство, которое будет не соответствовать «обязательным требованиям безопасности».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Биткоин отдыхает: азиаты открыли миру риппль
В Германии отказали в помиловании "бухгалтеру Освенцима"
Atlantic Resolve: США запускают план "Барбаросса" против России
В Америке собирают подписи против усыпления откусивших ребенку руку собак
Россия может выдать Украине задержанных моряков до конца августа
Макгоуэн: мы находимся в заложниках у террористического режима
Лукашенко подавит недовольных итогами выборов
Министр обороны США стал третьим исключением