Новые правила: как теперь проходить техосмотр

фото: pixabay.com

Теперь для успешного прохождения техосмотра автомобиль, помимо огнетушителя и знака аварийной остановки, должен быть оснащен аптечкой. При этом запрещается допуск автомобилей на дороги общего пользования с неисправностями усилителя руля.

Наложен запрет на установку «окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок» на рассеиватели фар, и проверяется наличие и работоспособность предусмотренных изготовителем стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Кроме того, нельзя эксплуатировать автомобиль, если зимняя шипованная резина установлена не на всех колесах.

Напомним, в августе 2017 года стало известно, что Минэкономразвития разрабатывает поправки в закон о техосмотре, предусматривающие обязательную фото- и видеорегистрацию процедуры. 

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Минэкономразвития РФ предлагали ввести штраф за управление автомобилем, не прошедшим технический осмотр. Соответствующий законопроект был размещен на интернет-портале нормативных правовых актов. Также в МЭР предлагали наказывать владельцев штрафом в 800 рублей за транспортное средство, которое будет не соответствовать «обязательным требованиям безопасности».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Виктор Орбан: глобалисты хотят уничтожить патриотов по всему миру
НАТО приготовило коммюнике на случай побега Трампа
Глава Косова объявил о создании армии
На Украине рассказали о потерях из-за первого "Северного потока"
Ненависть в США: кто жмет на курок
В СФ считают, что к политикам Евросоюза возвращается здравый смысл
Туск похвастался, что сдержал Путина. Никто спасибо не сказал
Экс-депутат Рады подтвердил желание некоторых регионов покинуть Украину