Названы новые санкции США из-за «дела Скрипалей»

Ожидается, что санкции вступят в силу уже в следующий понедельник.

В документе, опубликованном Федеральным регистром, говорится о том, что Российская Федерация не только применяла химическое оружие, но делала это в отношении своих же собственных граждан.

Правительство США заявляет, что в соответствии с санкциями сходит на нет любая помощь Соединенных Штатов России. Кроме, разумеется, срочной гуманитарной помощь, отметили в Вашингтоне — например, поставки продуктов питания или сельскохозяйственных продуктов.

Основанием для санкций стало то, что Россия якобы отравила Сергея Скрипаля, осужденного в РФ за шпионаж в пользу Соединенного Королевства, а также его дочь Юлию. Напомним, что инцидент произошел примерно около полугода тому назад, в марте, в британском городе Солсбери.

Ранее «Правда.Ру» приводила слова эксперта Центра исследования проблем безопасности РАН, политолога-американиста Константина Блохина о том, как кажущиеся бесконечными антироссийские санкции могут повлиять на российскую экономику и вообще на страну в целом, а также о том, с кем же теперь Российской Федерации торговать и сотрудничать.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

«Дело Скрипалей»: Россия не травит. Она расстреливает

Чего добилась Великобритания делом Скрипалей

Ненужная страсть: свои и чужие в деле Скрипаля

 

 

В России могут исчезнуть сладости и мороженное

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Иране рассказали о сорванных планах США насчет Каспия
Индия может передать НАТО секреты С-400
Экс-сотрудница MI-5: мы делаем то же самое и лицемерим по поводу России
Почему весь мир не введет санкции за казнь Хашогги
В США призвали закрыть европейские порты для российских кораблей
СМИ: НАТО объявило России ультиматум, но не знает, как наказывать за его невыполнение
WSJ: российские С-400 заставили Пентагон пересмотреть стратегию
Финансовые запросы министерств Латвии в 7 раз превысили бюджет-2020