НАТО стягивает флот и авиацию в Черное море

В учениях Poseidon 19 будут задействованы более тысячи военнослужащих Альянса, 14 боевых кораблей, а также два быстроходных катера для военных водолазов. В ведомстве уточняют, что прикрытие с воздуха будут обеспечивать вертолеты Puma Naval, несколько истребителей МиГ-21 и F-16, входящие в состав военно-воздушных сил Румынии. 

Учения НАТО будут направлены на «укрепление взаимодействия между участвующими кораблями и их экипажами в международном контексте» и на проверку возможностей вооруженных сил Румынии, представленных в распоряжение Альянса, говорится в материале. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что десантный корабль американских военно-морских сил «Форт МакГенри» в акваторию Черного моря. На корабле находится около 500 американских солдат, а также транспортеры для быстрой высадки военных сил на сушу. Командующий шестого флота США вице-адмирал Лайза Франчетти, прокомментировала нахождение американского корабля в Черном море, как способ подтверждения «коллективной решимости» и обеспечения безопасности в море. 

«Правда.Ру» напоминает о разработке американскими военными новой стратегии «троянского коня», предусматривающей скрытое военное вторжение вглубь территории потенциального противника. 

Читайте также: Большинство американцев назвали Россию критической угрозой для США

Foxtrot Alpha: Россия может уничтожить орбитальную группировку США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые назвали астероид Оумуамуа "космическим огурцом"
Прибалтика просит у США спасения от российской "гибридной угрозы"
Фальшивое видео с Путиным станет причиной ядерной атаки
NBC: Трампу порекомендовали сломать Россию силой
США - государство-террорист номер один. Доказательства
В Киеве сообщили о последней надежде на остановку "Северного потока - 2"
Украинский генерал призвал создать ракеты, способные долететь до Москвы
Глава Пентагона посоветовал России вести себя "как нормальная страна"