Как тогда: в немецких школах все чаще издеваются над евреями

Фото: REX/Shutterstock

Министр по вопросам семьи Франциска Гиффи признала проблему. Также она заявила, что учителя не справляются с ней собственными силами. Так, правительство Германии приняло решение направить в немецкие школы порядка двухсот специалистов в области психологии. Деятельность их будет направлена на предотвращение издевательств над еврейскими детьми со стороны немцев.

Антисемитские злоупотребления растут в Германии от года к году. Существует даже специальный орган, Берлинский центр исследования и информации по антисемитизму, отслеживающий подобные инциденты. По словам представителей данного центра, в 2017 году ими были зафиксировано около тысячи подобных происшествий. В некоторых случаях против представителей нацменьшинств применялись физическая сила и рукоприкладство. В 2016 году, утверждают исследователи, подобных инцидентов было чуть ли не в два раза меньше.

Несколькими неделями ранее в одном из благополучных и респектабельных районов Берлина произошел случай, потрясший всю Германию. Так, несколько подростков-антисемитов совершили нападение на пятнадцатилетнего юношу. В ходе конфликта один из нападавших выдохнул в лицо нападавшему сигаретный дым, заявив, что это должно напоминать тому об участи о его предках, намекая, по-видимому, на массовый геноцид еврейского народа во времена Холокоста.

Читайте также:

Германия готовит евреям новый Холокост?

Назарбаев, Буш и Далай-лама — космические братья

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Десоветизация: Киев снесет главную деталь монумента "Родина-мать"
Контуры вероятной войны будущего обрисовал российский генерал
The Times: все понятно, Путин подготовил Западу ловушку в Сирии
Мадуро решил перевести офис нефтяной компании PDVSA в Москву
Боливийские власти намерены дружить с Россией и Китаем
Алексей Мухин: Наша система здравоохранения успешно справляется с вызовом
Миграционный кризис у границ ЕС: причины, реалии, возможные последствия
Украинский политолог: на Украине кто-то скупает доллары, а кто-то — соль