National Interest: флот США готовится к схватке с Россией в Северной Атлантике

Издание апеллирует к заявлению главнокомандующего американского ВМФ США адмирала Джона Ричардсона о том, что впервые за четверть века подводные лодки РФ так активны в этом регионе.

Разделяет эти настроения и недавно назначенный, 3 августа, вице-адмирал Чарльз Ричард. Он заявил, что необходимо готовиться к бою, только это поможет избежать кровопролития. Однако если придется вступить в схватку, отметил Ричард, в ней необходимо победить.

Специалисты считают, что эти мнения — продолжение Национальной стратегии обороны на 2018 год: важнее противостоять Москве и Пекину, чем бороться с террористами.

Так, весной было заявлено о возрождении второго флота ВМС США. Его основной задачей станет противостояние «территориальным притязаниям России» в отношении союзников Соединенных Штатов.

Стоит отметить, что при всей опасности, которая исходит от китайских подводных лодок, страх Вашингтона связан именно с российскими субмаринами.

Ранее «Правда.Ру» писала, что Россия, доминирующая в Черном море и Китай, возводящий насыпные острова в Южно-Китайском море — главные угрозы американским интересам в Мировом океане. Поэтому впервые за последние 25 лет ВМС США снова возвращаются к соревнованию сверхдержав на море. Об этом заявил контр-адмирал ВМС США Майкл Маназир на слушаниях комитета палаты представителей по вооруженным силам. По словам Маназира, ВМС США готовы противостоять этим вызовам в ближайшем будущем.

Источник фото: Navy.mil

Читайте также:

Российский флот вышел навстречу флоту США

Конвенция о статусе Каспийского моря подписана главами пяти стран

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ты, я и хакер: кто читает вашу приватную переписку
Крик: главная страшился фильма ужасов
Сарай и кладовщица: как родилась гражданская авиация России
Сенаторы США представили новую ПВО как защиту от "изгоев" - России и Китая
В России начнут испытания "убийцы танков"
Россия готовит самолеты "звездных войн" к Судному дню
Кинологов обвинили в неправильном определении всех пород собак
Ученые: физические нагрузки позволят "омолодить" мозг на десять лет