В Индии обнаружены следы неизвестной ранее цивилизации

Но и это еще не все. Археологи, которые обнаружили данные наскальные рисунки, заявляют, что они созданы неизвестной им доселе цивилизацией.

Скрытые под слоем почвы, загадочные изображения находились на склоне одного из многочисленных холмов в западной части Махараштры. Исследователи, не имея понятия о том, с чем же столкнулись, опросили чуть ли не всех местных жителей на предмет того, что это за наскальные рисунки.

Любопытно, но некоторые из них оказались аборигенам знакомы. Дело в том, что жители близлежащих деревень знают и чтут места, где археологи обнаружили мистические изображения. Они признались, что считают те земли святыми.

Древние авторы изобразили животных, птиц, рыб, людей, различные геометрические фигуры. Единственное, что ученые пока могут сказать насчет данных петроглифов — им не менее 10 тысяч лет и принадлежат они племени собирателей и охотников, не знакомых с сельским хозяйством и земледелием.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что ученые наконец-то расшифровали записи и научные изыскания Исаака Ньютона. В них он рассказал о конце света, назвав точную его дату. Если верить знаменитому ученому, апокалипсис наступит уже совсем скоро.

Фото: BBC Marathi

Читайте также:

Как найти мумию? Откровения выдающегося археолога

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: